Jadwal dan Harga Tiket Penerbangan Jakarta-Penang

Penerbangan dari menuju Penang berangkat dari Bandara Internasional Soekarno-Hatta dan tiba di Bandara Internasional Penang, . Durasi waktu yang dibutuhkan untuk melakukan perjalanan udara ini paling cepat 4 jam, karena pesawat harus transit sebanyak satu kali.

bandara-penang-airport

Maskapai penerbangan yang melayani rute ini adalah Malaysia Airlines, , , , SilkAir, KLM, dan Airlines. Berikut jadwal penerbangan rute Jakarta-Penang.

Berangkat

Tiba

Maskapai Penerbangan

Frekuensi

04:40 AM 07:40 AM Malaysia Airlines MH726 Tiap hari, 1h 35m transit di
09:15 AM 10:05 AM Malaysia Airlines MH1138 Tiap hari, 1h 35m transit di Kuala Lumpur
05:00 AM 07:20 AM Lion Air JT196 Tiap hari, 2h 20m transit di
09:40 AM 11:30 AM Lion Air JT132 Tiap hari, 2h 20m transit di Medan
05:25 AM 08:10 AM SQ951 Tiap hari, 2h 25m transit di
10:35 AM 12:00 PM SilkAir MI348 Tiap hari, 2h 25m transit di Singapura
06:00 AM 08:20 AM Lion Air JT380 Tiap hari, 1h 20m transit di Medan
09:40 AM 11:30 AM Lion Air JT132 Tiap hari, 1h 20m transit di Medan
06:10 AM 09:00 AM Garuda Indonesia GA824 Tiap hari, 1h 35m transit di Singapura
10:35 AM 12:00 PM SilkAir MI348 Tiap hari, 1h 35m transit di Singapura
07:45 AM 10:35 AM Garuda Indonesia GA86 Sl Rb Km Sb Mgg, 2h 45m transit di Singapura
01:20 PM 02:50 PM SilkAir MI350 Sl Rb Km Sb Mgg, 2h 45m transit di Singapura
08:10 AM 12:20 PM Lion Air JT350 Tiap hari, 3h 55m transit di Medan
04:15 PM 06:05 PM Lion Air JT136 Tiap hari, 3h 55m transit di Medan
08:25 AM 11:10 AM Singapore Airlines SQ953 Tiap hari, 2h 10m transit di Singapura
01:20 PM 02:45 PM SilkAir MI350 Tiap hari, 2h 10m transit di Singapura
08:25 AM 11:20 AM Garuda Indonesia GA828 Tiap hari, 4h 25m transit di Singapura
03:45 PM 05:10 PM SilkAir MI352 Tiap hari, 4h 25m transit di Singapura
09:20 AM 12:05 PM Singapore Airlines SQ955 Tiap hari, 1h 15m transit di Singapura
01:20 PM 02:45 PM SilkAir MI350 Tiap hari, 1h 15m transit di Singapura
09:30 AM 12:30 PM Garuda Indonesia GA830 Tiap hari, 3h 15m transit di Singapura
03:45 PM 05:10 PM SilkAir MI352 Tiap hari, 3h 15m transit di Singapura
09:40 AM 12:40 PM Malaysia Airlines MH712 Tiap hari, 1h 10m transit di Kuala Lumpur
01:50 PM 02:40 PM Malaysia Airlines MH1148 Tiap hari, 1h 10m transit di Kuala Lumpur
10:50 AM 01:10 PM Lion Air JT204 Tiap hari, 3h 5m transit di Medan
04:15 PM 06:05 PM Lion Air JT136 Tiap hari, 3h 5m transit di Medan
11:10 AM 02:10 PM Malaysia Airlines MH710 Jm Sb Mgg, 4h transit di Kuala Lumpur
06:10 PM 07:00 PM Malaysia Airlines MH1158 Jm Sb Mgg, 4h transit di Kuala Lumpur
11:10 AM 02:10 PM Malaysia Airlines MH710 Tiap hari, 2h 10m transit di Kuala Lumpur
04:20 PM 05:20 PM Malaysia Airlines MH1152 Tiap hari, 2h 10m transit di Kuala Lumpur
11:15 AM 02:00 PM Singapore Airlines SQ957 Tiap hari, 1h 45m transit di Singapura
03:45 PM 05:10 PM SilkAir MI352 Tiap hari, 1h 45m transit di Singapura
11:30 AM 02:20 PM Garuda Indonesia GA832 Tiap hari, 4h 40m transit di Singapura
07:00 PM 08:25 PM SilkAir MI354 Tiap hari, 4h 40m transit di Singapura
11:50 AM 02:10 PM Lion Air JT306 Tiap hari, 2h 5m transit di Medan
04:15 PM 06:05 PM Lion Air JT136 Tiap hari, 2h 5m transit di Medan
12:20 PM 02:40 PM Lion Air JT398 Tiap hari, 1h 35m transit di Medan
04:15 PM 06:05 PM Lion Air JT136 Tiap hari, 1h 35m transit di Medan
12:20 PM 03:30 PM Malaysia Airlines MH716 Tiap hari, 2h 40m transit di Kuala Lumpur
06:10 PM 07:00 PM Malaysia Airlines MH1158 Tiap hari, 2h 40m transit di Kuala Lumpur
12:50 PM 03:10 PM Lion Air JT382 Tiap hari, 1h 5m transit di Medan
04:15 PM 06:05 PM Lion Air JT136 Tiap hari, 1h 5m transit di Medan
01:45 PM 04:35 PM Garuda Indonesia GA834 Tiap hari, 2h 25m transit di Singapura
07:00 PM 08:25 PM SilkAir MI354 Tiap hari, 2h 25m transit di Singapura
02:10 PM 04:55 PM Singapore Airlines SQ959 Tiap hari, 2h 5m transit di Singapura
07:00 PM 08:25 PM SilkAir MI354 Tiap hari, 2h 5m transit di Singapura
03:45 PM 06:45 PM Malaysia Airlines MH720 Tiap hari, 2h 35m transit di Kuala Lumpur
09:20 PM 10:10 PM Malaysia Airlines MH1166 Tiap hari, 2h 35m transit di Kuala Lumpur
04:45 PM 08:10 PM AirAsia QZ222 LANGSUNG
06:25 PM 09:25 PM Malaysia Airlines MH722 Tiap hari, 2h 20m transit di Kuala Lumpur
11:45 PM 12:35 AM (+1) Malaysia Airlines MH1194 Tiap hari, 2h 20m transit di Kuala Lumpur
07:25 PM 10:35 PM KLM KL810 Tiap hari, 1h 10m transit di Kuala Lumpur
11:45 PM 12:35 AM (+1) Malaysia Airlines MH1194 Tiap hari, 1h 10m transit di Kuala Lumpur
07:35 PM 10:40 PM Malaysia Airlines MH724 Tiap hari, 1h 10m transit di Kuala Lumpur
11:50 PM 12:40 AM (+1) Malaysia Airlines MH1194 Tiap hari, 1h 10m transit di Kuala Lumpur

 

Harga tiket pesawat Jakarta-Penang berkisar Rp390 ribuan hingga Rp870 ribuan. Berikut kisaran harga tiket pesawat Jakarta-Penang untuk bulan April 2016.

Tanggal Harga Tiket (Rp)
1 869.000
2 562.700
3 562.700
4 462.600
5 512.700
6 565.700
7 786.200
8 869.000
9 424.400
10 524.500
11 512.700
12 596.200
13 462.600
14 704.500
15 869.000
16 743.800
17 512.700
18 565.700
19 565.700
20 565.700
21 524.400
22 512.700
23 394.500
24 869.000
25 394.500
26 394.500
27 759.000
28 688.800
29 823.500
30 721.100